Статьи

Упаковка ваших отправлений

Компания Flip Post бесплатно предоставит Вам бланки накладных и фирменную упаковку для отправки документов и мелкогабаритных отправлений – картонные и полиэтиленовые пакеты форматов А4, А3. Наши пакеты (сейф пакеты) имеют несколько...

Компания Flip Post бесплатно предоставит Вам бланки накладных и фирменную упаковку для отправки документов и мелкогабаритных отправлений – картонные и полиэтиленовые пакеты форматов А4, А3. Наши пакеты (сейф пакеты) имеют несколько степеней защиты от несанкционированного доступа к вложению и абсолютно водонепроницаемы.

Конверт картонный (270 х 340 мм) – для упаковки отправлений с бумажными носителями (документами, деловыми бумагами и т.п.) весом до 1 кг и максимальными габаритами 270 х 340 мм.

Мы также готовы предложить Вам другую упаковку и упаковочные материалы по Вашему желанию, для отправлений различных габаритов и веса.

Пакет пластиковый (330 х 470 мм) – для упаковки отправлений с бумажными носителями (документами, деловыми бумагами и т.п.) весом до 5 кг и максимальными габаритами 330 х 470 мм. Сейф пакеты Flip Post имеют уникальный номер, который обязательно дублируется в накладную. Сверка соответствия кодов на упаковке и накладной проводится сотрудниками Flip Post на каждом этапе следования отправления, что позволит полностью исключить возможность несанкционированной переупаковки отправлений и обеспечить сохранность вложений.

Советы по внешней упаковке

Курьерская доставка почты не возможна без упаковки. Упаковка защищает от повреждений, порчи, грязи хищения и т.д. на всем пути следования от отправителя к адресату. Упаковка делится на внешнюю и внутреннюю. Внешняя упаковка защищает почту при доставке от внешнего воздействия, а внутренняя упаковка фиксирует отправление внутри упаковки, что обеспечивает сохранность и защиту.

Просим Вас обратить внимание на внешнюю упаковку почты и грузов. Письма, посылки и грузы, принимаемые к доставке по сети Flip Post, должны быть упакованы таким образом, чтобы не было возможности вскрыть их без видимых повреждений.

  • Упаковка должна соответствовать размерам курьерской почты и грузов. Неполные коробки могут сломаться, переполненные - разойтись по швам. Если вложение не соответствует размерам упаковки – это может привести к повреждению. Используйте коробки из гофрированного картона.
  • Для упаковки ценных грузов используйте износоустойчивые двухслойные картонные коробки.
  • Для того чтобы плотно закрыть коробку проклейте ее широким скотчем. Проклеивать необходимо по стыкам таким образом, чтобы было невозможно вскрыть, и коробка при поднятии выдерживала нагрузку и не деформировалась.
  • Если Ваше письмо, посылка или груз не имеет заводской упаковки, отвечающей требованиям, предъявляемым к перевозкам, рекомендуем при упаковке оставлять около 5 см в запасе между внешней упаковкой и перевозимым курьерским отправлением. Это пространство необходимо заполнить таким образом, чтобы отправление было надежно зафиксировано внутри упаковки, для этого можно использовать мягкий упаковочный материал, такой как бумага, пенопласт, пузырчатая пленка и т.д. Пузырчатая пленка наиболее эффективно обеспечивает сохранность почты.
  • Используйте только высококачественные упаковочные материалы. Необходимо учитывать прочность и износоустойчивость материалов, а также предусмотреть мягкие прокладки внутри упаковки.
  • Хрупкие предметы разместите в центре коробки так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Тщательно оберните каждый предмет мягким упаковочным материалом.
  • Жидкости должны перевозиться в герметичных сосудах. Сосуды необходимо обернуть прочными упаковочными материалами (например, обложить пенопластом) и запечатать в полиэтиленовые пакеты. Помните, что плохо упакованные грузы могут повредить остальное содержимое Вашей коробки и нанести ущерб остальным грузам, перевозимым вместе с Вашим.
  • Вязкие, жирные или сильно пахнущие вещества запечатайте с помощью скотча и заверните в жиронепроницаемую бумагу.
  • Порошки и сыпучие вещества упакуйте в прочные полиэтиленовые пакеты, запечатайте и поместите в коробку с крепкой основой.
  • Тщательно упаковывайте подарки. Как правило, подарочная упаковка не подходит для транспортировки.
  • Тщательно упаковывайте небольшие предметы. Проложите мягкий упаковочный материал между дисками, аудио- и видеокассетами. При упаковке плоских и хрупких предметов, например виниловых пластинок, используйте картонные разделители.
  • При перевозке острых предметов тщательно оберните острые края и концы. Для их упаковки подходят плотные коробки. Зафиксируйте защитные материалы таким образом, чтобы они случайно не развернулись при перевозке и не прорезали упаковку.
  • При повторном использовании коробки снимите с нее все наклейки и ярлыки. Не используйте старые и потерявшие форму коробки.

Если у Вас возникли вопросы по упаковке курьерской почты, а также в случае, если у Вас нет возможности упаковать отправление в соответствии с требованиями, предъявляемыми к перевозке. Вы можете связаться с менеджером компании и обсудить вопросы связанные с упаковкой.

Просим обратить внимание на то, что Flip Post не несет ответственности за недостачу или внутреннее повреждение отправления, если упаковка на момент вручения получателю не имеет каких-либо следов вскрытия или внешних механических повреждений. Ответственность за упаковку, обеспечивающую его сохранность в условиях перевозки, несет непосредственно отправитель. К доставке по сети Flip Post отправления без упаковки принимаются только при согласовании возможности упаковки с менеджерами компании.

ВОТ ЕЩЕ ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Требования к упаковке грузов:

  1. Грузы, сдаваемые для перевозки должны иметь исправную тару и упаковку. Упаковка грузов должна быть чистой и сухой, без внешних повреждений и доступу к содержимому.
  2. Характер упаковки должен соответствовать содержимому груза и веса (т.е. обеспечивать сохранность содержимого внутри упаковки).
  3. Места в грузе не должны быть связанны между собой (т. е. быть не делимыми). Внутритарные вложения должны быть уложены плотно, и не содержать пустот.
  4. На коробках должна отсутствовать старая маркировка груза и манипуляционные знаки не соответствующие вложениям.
  5. Запрещается упаковка грузов в коробки (тару) с маркировкой опасного груза.
  6. Запрещается упаковка в одну коробку (тару) опасных грузов вместе с какими-либо другими грузами.
  7. Опасные грузы должны иметь сертифицированную тару.
  8. Металлическая, стеклянная, керамическая, деревянная, пластмассовая и другая тара должна полностью обеспечивать сохранность содержимого и предотвращать груз от утечки, разлива или россыпи содержимого.
  9. Грузы, требующие особые условия хранения и перевозки, должны содержать соответствующую маркировку, манипуляционные знаки и предписывающую инструкцию по обращению с ними.
  10. Изделия из стекла принимаются плотно упакованными в деревянные ящики.
  11. Упаковка ценных грузов передаваемых к перевозке, должна быть опломбирована. Пломба должна быть не нарушена, и иметь ясные оттиски цифровых или буквенных изображений. № пломбы должен быть отражён в сопроводительной документации.
  12. Грузы в мягкой упаковке (бумаге), с ветхой упаковкой - не обеспечивающей сохранность и целостность при перевозке, для транспортировки не принимаются.
  13. Для перевозки не принимаются: легковоспламеняющиеся, взрывоопасные и радиоактивные грузы, с содержанием наркотических и психотропных веществ, а так же грузы, оборот которых запрещен на территории РФ.
  14. Груз должен быть упакован с учетом его особых свойств таким образом, чтобы при обычных мерах обращения (перевозки, разгрузки и т.д.) обеспечивалась его сохранность, а также исключалась возможность повреждения другого груза.

Возврат к списку